МОУ гимназия № 1
город Новоалександровск Ставропольский край
  • Методическая работа

Методическая тема гимназии на 2023-2024 учебный год: «Всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства педагога в условиях реализации профессионального стандарта педагога, обновленных ФГОС».

Цель: оказание действенной методической помощи педагогическим работникам школы.

Задачи:

1.Обеспечить: непрерывное самообразование педагогов и стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального, личностного и карьерного роста при переходе на обновлённые ФГОС; подготовку освоения Профстандарта; выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников, в целях организации (осуществления) методической помощи (поддержки) и наставнической деятельности молодых и вновь принятых специалистов в образовательной организации (Программа «Наставничество»)

2. Продолжить работу по повышению эффективности и качества педагогической деятельности, освоению методов и приемов системно-деятельностного подхода, способствующих повышению качества образования учащихся НОО, ООО, СОО в условиях обновлённых  ФГОС.

3.Продолжить систематическую индивидуальную работу с учащимися, имеющими высокую мотивацию к учению.

4. Продолжить работу методических объединений по плану согласно методической теме гимназии.

5. Обеспечить работу педагогов-предметников по развитию функциональной грамотности обучающихся.