МОУ гимназия № 1
  • Информация для ознакомления

для родителей о прохождении Территориальной
    психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК)
    Новоалександровского муниципального округа Ставропольского края для предоставления на медико-социальную экспертизу (МСЭ).

ШАГ 1.   Если Вашему ребенку необходимо пройти обследование в ТПМПК Новоалександровского МО, для этого нужно обратиться в управление образования   АНМО СК по адресу: г. Новоалександровск, ул. Ленина, 50, кабинет № 7, к руководителю ТПМПК Абрамовой Наталье Александровне (прием граждан осуществляется ежедневно с 9:00 до 11:00 и с 14:00 до 16:00, выходные - суббота, воскресенье) для написания ЗАЯВЛЕНИЯ, оформления СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных и предоставления документов по списку:

1. Ксерокопии паспорта родителя, свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта ребенка (при наличии).

2. Характеристика на ребёнка, заверенная печатью и подписью руководителя образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

3. Работы по изодеятельности, рабочие тетради по нескольким предметам.

4. Выписка из истории развития (берется в поликлинике у врача-педиатра).

5. Заключение комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).

6. Копия справки от психиатра, результаты обследования психолога, логопеда и других специалистов (при наличии).

Специалист ТПМПК сообщит вам о дате, времени, месте и порядке проведения обследования в 5-дневный срок с момента подачи документов для проведения обследования.

ШАГ 2. Заседание ТПМПК проводится один раз в месяц, каждый последний вторник. Обследование детей возможно только в присутствии родителей (законных представителей) и ребенка, в помещении ТПМПК. При необходимости и наличии соответствующих условий обследование детей может быть проведено по месту их проживания. Вся информация, полученная во время обследования, является строго конфиденциальной и сообщается только родителям (законным представителям) ребенка. Заключение ТПМПК оформляется комиссией в течение 5 рабочих дней со дня проведения обследования. ТПМПК в случае необходимости направляет ребенка для проведения обследования в центральную комиссию или для дополнительного обследования к краевому врачу-психиатру, психологу, логопеду. Заключение ТПМПК выдается родителям (законным представителям) под роспись. Обращаем ваше внимание на то, что заключение Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) носит рекомендательный характер. Заключение ТПМПК действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года с даты его подписания.

По всем интересующим вопросам, звоните 8(86544)6-72-45 Абрамова Наталья Александровна.